Белорусская таможня пообещала ускориться
По словам заместителя председателя Государственного таможенного комитета Беларуси Владимира Орловского, белорусская таможня принимает меры для ускорения прохождения таможенного контроля транспортными средствами. Об этом корреспонденту БЕЛТА стало известно в ходе учебно-практического семинара по вопросам организации таможенного контроля в таможенных органах Беларуси в Могилеве.

«Проводимая в этом направлении работа, вписывается в нашу концепцию по улучшению транзитной привлекательности Беларуси. У нас уже есть ряд новых технологий, которые мы отрабатываем. В частности, в пункте пропуска «Козловичи» мы отрабатываем одно из новшеств, которое планируем распространить в других пунктах пропуска. Его суть в том, чтобы сократить количество таможенных операций непосредственно на границе и перенести их на приграничные терминалы. Как раз сегодня на семинаре и будут рассмотрены результаты принятых действий»? ― отметил Владимир Орловский.
Также в качестве одной из мер он назвал проведенные совместно с польскими таможенниками замеры времени прохождения различными видами транспорта всех видов контроля.
Материалы раздела "Новости туризма и отдыха"